31.12.2025 06:58
Власть

Пятеро солдат ВСУ переправились через Днепр и сдались в плен, их сняли на видео

Текст:  Юлия Рябинина
Пятеро украинских военнослужащих сложили оружие, на надувной моторной лодке переправились через Днепр и сдались в плен бойцам РФ. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в силовых структурах.
Читать на сайте RG.RU

"На херсонском направлении пять боевиков ВСУ добровольно сдались в плен", - рассказал собеседник агентства, уточнив, что инструкции и выход к подразделениям ВС РФ были организованы через специальные чат-боты.

Украинские военные без оружия и бронежилетов переправились через Днепр на моторной лодке, а затем с поднятыми руками высадились в заранее оговоренном месте, где их встречали российские бойцы.

Группа украинских боевиков переправилась через Днепр и сдалась в плен

По словам силовиков, операция была организована с упором на скрытность и безопасность перемещения сдающихся.

Уточняется, что украинские солдаты сдались, используя чат-бот в Telegram с названием FREE_SOLDIER2022.

В распоряжении агентства также оказались видеокадры, на которых можно увидеть, как пятеро солдат ВСУ приплывают на лодке, а затем сдаются российским бойцам.

Армия Херсонская область