31.12.2025 17:22
Происшествия

ТАСС: Продюсера "Ласкового мая" Разина объявили в международный розыск

Текст:  Алексей Рыбин
Следствие объявило в международный розыск продюсера "Ласкового мая" Андрея Разина по обвинению в особо крупном мошенничестве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Читать на сайте RG.RU

"Следователь, помимо межгосударственного розыска, объявил также Андрея Разина и в международный розыск", - приводит агентство слова собеседника.

Дело против продюсера было возбуждено в 2021 году. Его обвиняют в нарушении лицензионных прав и присвоении денег, которые должен был получить поэт Сергей Кузнецов с наследниками за исполнение песен "Ласкового мая". По данным следствия, Разин долгое время использовал поддельный договор с Кузнецовым и получал многомиллионные отчисления как правообладатель.

Накануне Таганский суд Москвы заочно арестовал Разина. По версии следствия, обвиняемый скрылся от правосудия за границей.

Суд