04.01.2026 16:33
Происшествия

SHOT: ВСУ разбомбили больницу в Купянске, где прятались их наемники

Текст:  Алексей Комолов
ВСУ нанесли авиаудар по своим же военным и наемникам, которые укрывались в центральной больнице в Купянске, сообщает SHOT.
Читать на сайте RG.RU

В публикации говорится, что часть наемников и солдат ВСУ после неудачной попытки проникнуть в город укрылись в больнице, но украинские военные нанесли по зданию комбинированный удар.

Утверждается, что в результате больница почти полностью разрушена, а десятки украинцев и наемников, которые были внутри, предварительно, погибли.

Купянск в Харьковской области был освобожден 20 ноября 2025 года. Украинские военные регулярно пытаются проникнуть в город, но эти попытки пресекаются.

Минобороны заявляло, что Купянск находится под контролем подразделений 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск "Запад". По словам российских бойцов, ВС РФ продолжают уничтожать в Купянске мелкие шайки ВСУ, "забившиеся по норам".

Минобороны показало видео с российскими бойцами в Купянске
Происшествия