По его словам, которые приводит БЕЛТА, энергосистема республики справилась с поставленными задачами в условиях разбушевавшейся стихии.
Правда, уточнил он, все еще "остаются порядка десяти-пятнадцати населенных пунктов, где фиксируются появления новых отключений". Но это, добавил эксперт, лишь "остаточные явления ухода циклона с территории Беларуси".
Отвечая на вопросы журналистов о том, как сработали отраслевые структуры Минэнерго, министр дал понять, что в целом энергосистема справилась, и те задачи, которые ставились, реализуются.
"Но мы все равно делаем для себя выводы на будущее, чтобы предпринимать меры и минимизировать воздействие непогоды на энергосистему, а также повышать комфорт проживания граждан, особенно в сельской местности", - резюмировал отраслевой руководитель.