09.01.2026 11:53
Происшествия

В крупном ДТП в Калужской области погибли школьные подруги из Серпухова

Текст:  Екатерина Кирдина
Две школьные подруги из Серпухова погибли в крупном ДТП в Калужской области, сообщили "РГ" друзья семей погибших. Трагедия шокировала многих жителей небольшого города, а подмосковный поэт Вячеслав Корнеев посвятил девочкам реквием "Две звездочки...".
/ Прокуратура Калужской области
Читать на сайте RG.RU

Девочки были тезками, жили в микрорайоне Ногина (его местные называют Ногинкой), учились в школе № 10. Маму одной из девочек, Татьяну, знают многие жители Серпухова: она очень известный тренер по йоге, проводит занятия для всех желающих.

Трагедия произошла на трассе Калуга - Ферзиково - Таруса - Серпухов в Калужской области, уточняет Telegram-канал прокуратуры региона. На двухполосной дороге столкнулись Suzuki и Mazda, в которой ехали девочки. Как именно это произошло, устанавливается. Прокуратура Ферзиковского района начала проверку по факту гибели несовершеннолетних.

Многие жители Серпухова в эти дни собирают деньги на помощь семьям погибших девочек. Поэт Вячеслав Корнеев по мотивам трагедии с юными землячками опубликовал в своих соцсетях реквием, который начинается со слов: "Две звездочки летели в небесах...".

/ Соцсети
Что известно о гибели семи человек в ДТП в Волгоградской области
ДТП Калужская область