При странных обстоятельствах скончалась мать двоих детей. В ее убийстве заподозрили мужа - он все отрицал. Трагедия произошла в английском городе Бертон-Латимер.
Однако в первый день судебного разбирательства 36-летний Пол Найт неожиданно заявил, что именно он расправился со своей супругой - 32-летней Изобеллой. По его словам, он задушил жену ночью. В это время две дочери пары спали в этом же доме в своих комнатах.
На утро мужчина собрал вещи, детей и исчез. Спустя какое-то время он появился у своей матери. Ей он оставил дочек, объяснив свой внезапный визит "недомоганием жены".
Известно, что Пол пытался покончить с собой (попыток было несколько, заявили в полиции), но в итоге попал в аварию на парковке кафе. Прибывшие на место ДТП полицейские сразу отметили странное поведение Пола, который "как будто что-то скрывал". Они обыскали его дом, где и обнаружили тело женщины.
Соседи рассказали Daily Mail, что супруги часто ссорились. Родители Изобеллы заявили, что ее муж "был движим сильной ревностью".
"Он оставил двух дочерей без матери, и никакое наказание не сможет это компенсировать", - считает отец погибшей.
Вот что пишут об умершей близкие: "Иззи была любящей матерью, любимой дочерью, талантливой художницей и замечательной подругой".
Отмечается, что женщина много работала, чтобы обеспечить детей, у "нее были планы и мечты". Признавшийся в убийстве мужчина работал менеджером по продажам в гончарной мастерской.
Приговор по делу об убийстве будет вынесен 29 января.