10.01.2026 14:58
Спорт

Погребняк: Батракову и Кисляку нужно думать о футболе. Дорогие покупки подождут

Текст:  Артур Нанян
Экс-форвард сборной и "Зенита", чемпион страны и обладатель Кубка УЕФА Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" поделился своим мнением о молодых талантах нашего футбола и высказался о шансах "Краснодара" на защиту титула.
Читать на сайте RG.RU

"Краснодар" не сбавляет оборотов. Это не удивляет? Насколько важно для клуба удержать Кордобу и Сперцяна?

Павел Погребняк: "Краснодар" действительно впечатляет. Был на их матче в Москве с "Локомотивом" - сегодня это две самые зрелищные команды Премьер-лиги. Южане очень хороши, довольно-таки стабильны. Они реально претендуют на второе подряд чемпионство. Кордоба и Сперцян должны остаться. У колумбийца такая внушительная зарплата, которую себе позволить могут только саудиты. Сперцян, полагаю, тоже никуда не уйдет. С такими футболистами в составе "Краснодар" будет реальным конкурентом "Зенита" в борьбе за титул.

Много говорят про несдержанность Кордобы. Что скажете о его поведении и провокациях?

Павел Погребняк: Кордоба - это мощь "Краснодара", нападающий номер один в Премьер-лиге. Да, бывают моменты, когда он перебарщивает: бьет по ногам, хватается за лицо. Все способы хороши, чтобы добиться результата. Вообще не осуждаю его. До Соболева еще учиться и учиться.

Два главных таланта нашего футбола - Батраков и Кисляк. Вы бы что им посоветовали: задержаться пока у нас или уехать в Европу?

Павел Погребняк: Да, эти ребята поражают своим мышлением на поле, мудростью, адекватностью. Амбиции проявить себя в Европе у них есть, и чем быстрее они решатся на этот шаг - тем лучше. ЦУМ, дорогие машины и все такое подождут. Никакого удовольствия от них все равно нет. Однозначно, если есть вариант, нужно уезжать.

Полную версию интервью с Павлом Погребняком читайте в одном из ближайших номеров "РГ".

ФИФА: Получено более 150 миллионов заявок на билеты на ЧМ-2026
Игроки и тренеры "Краснодар"