11.01.2026 13:48
Происшествия

В Ейске отчистили от неизвестной жидкости пьедестал Доски почета

Текст:  Татьяна Павловская
Массовое возмущение жителей Кубани вызвала информация об осквернении в городе Ейске Доски почета с размещенными на ней фотографиями ейчан - участников Великой Отечественной войны, а также Героев России. Об этом сообщил в соцсетях депутат горсовета Александр Дорошенко.
Читать на сайте RG.RU

В беседе с корреспондентом "РГ" он рассказал, что о случившемся сразу проинформировал полицейских.

"Материал зарегистрирован в ОМВД России по Ейскому району. Назначено проведение проверки", - сообщается в официальном Telegram-канале отдела МВД России по Ейскому району. При этом в ведомстве уточнили, что ранее сообщений и заявлений в полицию по данному факту не поступало.

Как оказалось, неизвестной жидкостью был залит постамент под портретами героев. Он был немедленно приведен в порядок.

"Думаю, это дело рук несовершеннолетних хулиганов, возможно, распивающих здесь напитки в темное время суток. Надеюсь, что полиция установит их личности, и тогда мы о них расскажем", - говорит мэр Ейска Денис Квитовский.

Бастрыкин затребовал доклад о продолжающихся нападениях подростков в Краснодаре
Краснодарский край Охрана порядка