Депутат напомнила, что правительство ежегодно утверждает производственный календарь на будущий год в конце текущего года.
При этом она отметила, что уже сейчас можно сделать вывод о том, что в нашу жизнь уверенно входят продолжительные новогодние каникулы.
По ее словам, на 2027-й год можно предположить, что продолжительность новогодних праздников составит 11 календарных дней, с учетом 31 декабря 2026-го года.
"Вероятность наиболее продолжительных каникул выпадает на 2032-й год, когда воскресенье 11 января может стать окончанием 12-дневных новогодних каникул", - отметила собеседница агентства.
Бессараб добавила, что абсолютному большинству россиян, особенно семейным, полюбились длинные новогодние каникулы, когда совпадают зимние школьные каникулы с выходными днями работающих мам и пап.
Агентство добавляет, что календарь на декабрь - январь 2031/2032 годов по расстановке дней совпадает с декабрем - январем 2025/2026 годов, когда Новый год начался с четверга. В этот раз россияне отдыхали 12 дней (включая праздники и выходные, в том числе перенесенные), что сделало нынешние новогодние каникулы самыми продолжительными за последние годы.
Между тем, в 2025-м году россияне отдыхали на Новый год 11 дней, в 2024-м - 10, а в 2022-м и 2023-м годах - девять дней.