12.01.2026 17:51
Власть

ВХ: Удар "Орешника" по Львовскому заводу парализует ремонт авиации ВСУ

Текст:  Анатолий Казанцев
Выведение из строя Львовского государственного авиационно-ремонтного завода в результате удара российского "Орешника" может парализовать значительную часть ремонтных мощностей авиации ВСУ. Об этом сообщает Telegram-канал "Военная хроника".
Читать на сайте RG.RU

"Значительная часть обслуживающих авиацию ВСУ мощностей, как минимум на время, перестанет функционировать", - говорится в публикации.

Уточняется, что для полного вывода из строя задействованных в этом процессе объектов могут потребоваться повторные удары. Это связано с тем, что они "построены определенным образом".

Ранее Минобороны РФ сообщило об ударе "Орешником" по Львовскому авиационно-ремонтному заводу. Атака была осуществлена в ночь на 9 января. В результате предприятие, на котором осуществлялись ремонт и обслуживание украинской авиатехники, было выведено из строя.

Еще одной целью стало место производства беспилотников, которые ВСУ использовали при налете на резиденцию российского лидера Владимира Путина в Новгородской области в декабре.

В Сеть попало еще одно видео удара "Орешника" с камер наблюдения Львова

Удар "Орешником" был ответом на ту террористическую атаку.

MK.RU: Зеленский проигнорировал предупредительный удар "Орешника", тем хуже ему
Российский подвижный грунтовый ракетный комплекс "Орешник"
Армия Украина