За это время было проведено более 5,5 тысячи экскурсий. Как всегда, самым востребованным был Екатерининский дворец. По его залам было организовано два экскурсионных маршрута, что позволило принимать в среднем по 6 тысяч посетителей ежедневно. С интерьерами Александровского дворца ежедневно знакомились более тысячи человек.
Для гостей на праздниках было открыто еще несколько объектов: музей "Россия в Великой войне" в Ратной палате, павильон "Арсенал", выставка "Придворный экипаж в Царском Селе".
Всего в 2025 году музей-заповедник посетили 3,7 миллиона человек, большинство из них - россияне.
- Мы рады, что в последние годы в планах на новогодние каникулы музеи занимают чуть ли не лидирующие места. К нам едут со всей страны, а билеты на детские программы раскупаются еще в декабре. В эти январские дни наши экспозиции работали без выходных. Причем живой интерес вызывают не только дворцы, музей в Ратной палате, но и новые объекты - в том числе недавно отреставрированный комплекс "Императорская ферма", - говорит директор ГМЗ "Царское Село" Ольга Таратынова.
Атмосфера зимних праздников в музее-заповеднике "Царское Село"