"Можно откровенно говорить о самой сложной ситуации с начала конфликта (для Украины. - Прим. ред.)", - цитирует РИА Новости автора материала.
Издание подчеркивает, что зима - исторический союзник русской армии.
Последние удары Вооруженных сил России по украинской инфраструктуре максимально затруднили любые восстановительные работы, пишет газета.
При этом руководство страны выбрало стратегию не замечать проблему, что спровоцировало еще большее недовольство украинцев властями, добавляет автор.
Особым недоверием, по его словам, пользуется правительство Украины, которое "не отличается прозрачностью в отношении истинных масштабов проблем", резюмируется в статье.
Накануне Минобороны РФ сообщило о нанесении массированного удара высокоточным оружием наземного базирования и беспилотниками по объектам энергетики и ВПК Украины. Были поражены предприятия энергетической инфраструктуры, используемые в интересах ВСУ, и предприятия военно-промышленного комплекса Украины.
Ранее, в ночь на 9 января, армия России нанесла массированный удар по объектам на Украине в ответ на террористическую атаку Киева по резиденции президента РФ в Новгородской области. В ходе удара в том числе был применен новейший ракетный комплекс "Орешник". Его ударом был выведен из строя Львовский государственный авиационно-ремонтный завод.
Российский подвижный грунтовый ракетный комплекс "Орешник"