14.01.2026 10:37
Происшествия

В Якутии в 50-градусные морозы продолжаются поиски пропавшей 70-летней женщины

Текст:  Мария Сергеева
В Нюрбинском районе Якутии продолжаются поиски пропавшей 3 января жительницы села Чукар. Об этом сообщает Telegram-канал Службы спасения региона.
/ t.me/spasykt
Читать на сайте RG.RU

Кроме спасателей в поисках участвуют полицейские и местные жители. 3 января пожилая женщина, страдающая деменцией, ушла из дома в неизвестном направлении и не вернулась. 5 января по заявлению сына были организованы поиски.

По словам начальника Нюрбинского поисково-спасательного отряда Афанасия Ноева, все возможные варианты, включая использование поисковых собак, оказались тщетными. Поиски пока результатов не дали.

"В Нюрбинском районе стоят сильные морозы. Сегодня здесь минус 52. Однако поисковая работа не останавливается ни в какую погоду", - сказал спасатель.

В каких городах УрФО дети не пошли в школу из-за морозов
Якутия Несчастные случаи