14.01.2026 07:49
Происшествия

В Ростовской области ПВО сбила 25 БПЛА самолетного типа

Текст:  Николай Грищенко
В ночь на 14 января Ростовскую область атаковали 25 украинских беспилотников самолетного типа. БПЛА уничтожены дежурными расчетами противовоздушной обороны.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщил глава региона Юрий Слюсарь, кроме Ростова-на-Дону налету также подверглись Новочеркасск и Волгодонск, вблизи которого расположена Ростовская АЭС.

Беспилотники также уничтожены в Боковском, Кашарском, Миллеровском, Мясниковском, Милютинском, Каменском и Усть-Донецком районах.

По предварительным данным, в результате налета в Ростове-на-Дону ранены четыре человека, в том числе четырехлетний ребенок. Сгорели два частных дома и еще один поврежден в поселке Ленинаван. В Ростове-на-Дону произошел пожар на территории промышленного предприятия и повреждены две квартиры в многоквартирном доме.

Всего, по данным Минобороны РФ, над российскими регионами перехвачены 48 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Что известно о налете БПЛА на Ростов 14 января
Аварии и катастрофы Ростовская область