14.01.2026 15:45
Общество

Из-за 40-градусных морозов на челябинских трассах развернули пункты обогрева

Текст:  Михаил Пинкус (Челябинская область)
Из-за ожидающихся 40-градусных морозов на федеральных трассах Челябинской области развернуты пункты обогрева МЧС.
Читать на сайте RG.RU

По данным правительства региона, на М5 организовали два палаточных пункта обогрева Миасского и Каслинского пожарно-спасательных гарнизонов, а также три мобильных пункта (на базе автомобильной техники) Златоустовского, Троицкого и Копейского гарнизонов.

"Согласно прогнозу гидрометцентра, в Челябинской области ожидается понижение температуры воздуха до минус 40 градусов, - сообщили в правительстве. - В связи с погодными условиями подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности".

В распоряжении подразделений МЧС есть 20 комплексов на базе автомобилей "Урал-вахта" и пожарных машин для развертывания дополнительных подвижных пунктов обогрева.

Сотрудники МЧС рекомендуют южноуральцам скорректировать свои планы и по возможности отложить поездки на дальние расстояния. По прогнозам, холодный арктический воздух задержится в регионе до конца рабочей недели.

В Якутии в 50-градусные морозы продолжаются поиски пропавшей 70-летней женщины
Погода Челябинская область Охрана порядка