15.01.2026 16:11
Происшествия

Ликвидирован пожар после взрыва светошумовой гранаты в центре МВД

Текст:  Светлана Цыганкова
В Сыктывкаре ликвидировали пожар в здании центра профессиональной подготовки МВД. Информация о пострадавших уточняется.
Читать на сайте RG.RU

Такое сообщение распространило УМЧС Коми. "РГ" сообщала о том, что в четверг случилось возгорание в двухэтажной части здания. Из окон валил черный дым, а по установленным с внешней стороны строительным лесам шли люди.

Обстановка у центра профподготовки МВД в Сыктывкаре, где произошел пожар

МВД Коми проводит проверку в ведомственном учебном заведении по факту возгорания крыши. И уточняет, что оно случилось во время учебных занятий с личным составом.

В результате несколько человек обратились за медицинской помощью. В настоящее время проводится комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В Сыктывкаре загорелся центр профподготовки МВД
Из центра профподготовки МВД в Сыктывкаре после взрыва эвакуировали 200 человек

В минздраве республики отмечают, что пострадали 9 человек. Еще 200 пришлось эвакуировать из-за сильного задымления. На месте работали 10 бригад скорой медицинской помощи, две из которых - реанимационные.

Пострадавшие госпитализированы в Коми республиканскую клиническую больницу и городскую эжвинскую больницу. Один человек от госпитализации отказался, медпомощь ему оказали на месте. Состояние четырех пациентов крайне тяжелое.

Бригады скорой помощи продолжают дежурить на месте происшествия.

Взрыв светошумовой гранаты в центре профподготовки МВД в Сыктывкаре
Несчастные случаи Сыктывкар