16.01.2026 12:46
Спорт

Чемпионку ОИ Пападакис отстранили от комментирования Олимпиады-2026

Причиной стала книга фигуристки
Текст:  Максим Домчев
Олимпийская чемпионка в танцах на льду Габриэла Пападакис отстранена от работы комментатором на предстоящих Играх-2026 в Италии.
Читать на сайте RG.RU

Такое решение принял американский канал NBC. По словам Пападакис, ее отстранили после жалобы ее бывшего партнера Гийома Сизерона. Причиной стала книга, которую планирует опубликовать фигуристка.

"После официальной жалобы Гийома телеканал посчитал, что моя нейтральность была нарушена и я не смогу комментировать Олимпийские игры. Я понимаю их позицию, но чувствую несправедливость", - заявила Пападакис L'Equipe.

В ожидаемой книге спортсменки "Чтобы не исчезнуть" будет рассказано и о том, что в последние годы у нее сильно испортились отношения с Сизероном, они ссорились, а экс-партнер при этом демонстрировал нестабильное эмоциональное состояние. Пападакис даже жаловалась, что боится оставаться с ним наедине.

Дуэт Пападакис/Сизерон распался в 2024 году, они олимпийские чемпионы и пятикратные чемпионы мира. Сейчас ее бывший партнер выступает с Лоранс Фурнье-Бодри.

Метелкина и Берулава выиграли ЧЕ по фигурному катанию среди спортивных пар
Фигурное катание Олимпийские игры