По словам генерал-лейтенанта, мероприятия проверки проводятся внезапно "и будут состоять из нескольких этапов".
Они, пояснил госсекретарь, учитывают в том числе опыт специальной военной операции и ставят целью внедрить его в войска. В этой связи будут проверяться вопросы охраны воинских частей и противодействия современным средствам поражения, в частности, беспилотным летательным аппаратам.
"Президент сказал, что лично будет принимать участие в ходе данной проверки, но в какое время, он определит сам", - заметил Вольфович.
Стало известно также, что первой проверяется воинская часть технического обеспечения, которая является одной из крупнейших воинских частей Вооруженных сил, где стоят на хранении различные образцы бронетанкового вооружения и военной техники.