Как сообщает департамент спорта Москвы, гости смогут примерить университетскую мантию и шапку-конфедератку, поучаствовать в тематических ледовых конкурсах.
Старт фестиваля дадут в Лужниках. С 14.30 каждый участник получит реквизит для поддержания тематики мероприятия: мантию и конфедератку, а площадка фестиваля будет украшена тематическими фотозонами. В 14.40 пройдет мастер-класс от фигуриста и заслуженного тренера России Даниила Глейхенгауза.
Запланировано командное ледовое соревнование. Состязаться будут гости, "принятые" в один из трех вымышленных вузов: "Университет ловкого пинг-понга", "Университет танцев на коньках" или "Академия олимпийского керлинга". Победителей определит жюри, и в качестве подарка начнется дискотека.
Катки "Авангард" и "Битца" откроют свои программы в 16.00. На обеих площадках гостей ждут спортивные конкурсы, квизы с призами и зимняя атмосфера под музыкальное сопровождение и DJ-сеты.
Чтобы участвовать, билет покупать не нужно, но надо зарегистрироваться на сайте.