19.01.2026 12:46
Общество

Глава Курской области поручил разобраться с отоплением школ и детсадов

Текст:  Артем Сокольников
В понедельник, 19 января, на оперативном совещании в Курской области губернатор Александр Хинштейн озвучил проблему низкого температурного режима в школах и детсадах.
Читать на сайте RG.RU

По данным главы региона, в региональном центре вопрос касается не менее десяти учебных заведений, нескольких детсадов и электромеханического техникума.

Министр ЖКХ Курской области области Александр Мулевин пояснил, что на объектах нужно утеплять фасады и менять внутренние сети. Там, где температура ниже нормы, установили обогреватели.

Губернатор поставил задачу сформировать дорожную карту по каждому объекту и поинтересовался у мэра Евгения Маслова, как регион прежде проходил через периоды низкой температуры. Градоначальник указал на то, что в предыдущие пять лет не было холодных зим, поэтому жалоб не поступало.

Жильцы новосибирской многоэтажки остались без отопления в мороз
Образование Курская область