19.01.2026 09:14
Власть

Десятки солдат из элиты ВСУ уничтожены в Запорожской области за трое суток

Текст:  Алексей Комолов
Несколько десятков солдат из двух элитных подразделений ВСУ уничтожены в Запорожской области, рассказал ТАСС советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, на линии боевого соприкосновения в Запорожской области за трое суток ударами ФАБ ликвидированы несколько десятков представителей подразделения "Волки да Винчи" и полка "Шквал".

Ранее сообщалось, что российская армия наступает на всех направлениях в зоне СВО.

В Генштабе говорили, что самые упорные бои развернулись на участке группировки "Центр": российские бойцы после освобождения Красноармейска и Димитрова продвигаются дальше в ДНР.

Группировка "Днепр" наступает в направлении Запорожья, группировка "Юг" - в направлении Славянска, а группировка "Север" расширяет полосу безопасности вдоль границы РФ с Сумской и Харьковской областями.

Удары "Гераней" по ключевым электроподстанциям в Запорожье попали на видео
Армия