Поручение последовало за обращением в приемную главы СК через соцсети жителя Новосибирской области. По словам обратившегося, возле жилых домов на Хилокской улице работают мусорные полигоны, от едких испарений которых люди буквально задыхаются.
"Несмотря на то, что ранее планировалось закрытие объектов, в конце прошлого года срок функционирования одного из них продлен. Многочисленные обращения граждан в различные инстанции результатов не принесли", - говорится в сообщении информационного центра СК России.
В Следственном комитете отметили, что ситуация ранее освещалась в соцсетях, Александр Бастрыкин ставил ее на контроль в центральном аппарате. Трижды новосибирские следователи возбуждали уголовные дела, однако дела в итоге были отменены прокуратурой.