20.01.2026 14:34
Происшествия

В Коми простятся с сотрудницей полиции, погибшей после пожара в центре МВД

Текст:  Алексей Михайлов (СЗФО)
В Сыктывкаре простятся с 19-летней сотрудницей полиции Ириной Красильниковой, которая пострадала во время пожара в Центре профессиональной подготовки республиканского МВД и недавно скончалась в больнице от ожогов и отравления угарным газом.
Читать на сайте RG.RU

Отпевание состоится в Свято-Вознесенском храме местечка Кируль в Сыктывкаре (улица Кирова, 79а), сообщили корреспонденту "РГ" по телефону в храме.

Опубликовано видео ЧП в учебном центре МВД в Сыктывкаре

Напомним, Ирина Красильникова служила в ОМВД по Сыктывдинскому району Коми.

Как сообщили в Минздраве Коми, в Сыктывкаре продолжают получать лечение 17 пациентов, в Эжве - двое в отделении реанимации (состояние крайне тяжелое) и один в хирургии (средняя степень тяжести), двое в неврологическом отделении Коми республиканской больницы (средняя степень тяжести), семь человек в стационаре (легкая степень тяжести) Медсанчасти МВД Республики Коми. Пять пациентов находятся на амбулаторном лечении.

Взрыв светошумовой гранаты в центре профподготовки МВД в Сыктывкаре

В федеральных клиниках получают лечение 6 пострадавших. В центре имени Вишневского в отделении реанимации находится один пациент (состояние тяжелое), в Главном госпитале МВД в реанимации - пять пострадавших (состояние тяжелое).

Что известно о ЧП в учебном центре МВД в Сыктывкаре

Пожар в Центре профессиональной подготовки произошел 15 января в середине дня, его причиной стал взрыв учебно-имитационной гранаты. По информации республиканского СУ СКР, число пострадавших превысило 30 человек. Возбуждено и расследуется уголовное дело. Опубликована видеозапись занятий, на которой видно, как после использования гранаты в помещении вспыхнул огонь, его попытались потушить, но потом произошел взрыв. Вначале был отстранен от должности, а затем задержан начальник учреждения. Задержан один из преподавателей центра, проводивший занятие.

Пожары Республика Коми Утраты