В кадр попали отчаянные попытки ЗРК Patriot сбить баллистическую ракету "Искандер" с неясным результатом.
Пытаясь защитить киевскую ТЭЦ от воздушной атаки, американская система ПВО работала в режиме пулемета. Шесть ракет-перехватчиков ушли в небо одна за другой, очередью.
Результат дуэли ПВО и баллистической ракеты неизвестен. На втором видео запечатлен взрыв на земле, но параллельно с "Искандерами" киевскую энергетику атаковали БПЛА "Герань" - возможно, это сработал дрон.
Украинские власти подготовились к массированной атаке ВС РФ на Киев в ближайшие дни. Анонсирован полный блэкаут и прочие ужасы. Население на всякий случай ушло ночевать в метро.
Утром 20 января над Украиной появилось два десятка "Гераней", они идут к столице. По данным мониторинговых ресурсов, стратегические ракетоносцы ВКС России вышли в районы пуска.
Американский зенитный ракетный комплекс MIM-104 "Patriot"