21.01.2026 21:01
Власть

На Кубани глава округа после обысков опубликовал видео из "Лебединого озера"

Текст:  Александр Ершов (Краснодарский край)
Большой общественный резонанс и бурное обсуждение в соцсетях вызвало черно-белое видео с кадрами из балета "Лебединое озеро", которое сегодня опубликовал в своем Telegram-канале глава Приморско-Ахтарского округа Краснодарского края Максим Бондаренко.
/ Сайт администрации Приморско-Ахтарского округа
Читать на сайте RG.RU

"Дорогие друзья! Спасибо большое за слова поддержки! А тем, кто пишет гадости, здоровья и процветания!" - написал следом здесь же руководитель крупного кубанского муниципалитета.

Посты были опубликованы на следующий день после информации о том, что у руководителя округа прошел обыск.

По данным ТАСС, оперативные действия правоохранителей связаны с нарушениями, которые были допущены во время строительства на территории муниципалитета социального объекта стоимостью около 2 миллиардов рублей.

Судя по всему, речь может идти о возведении дома для инвалидов в местном хуторе Новонекрасовском. После начала работ якобы выяснилось, что данный участок земли заболочен, и это повысило расходы.

Двух замминистров транспорта Кубани задержали по подозрению в хищении

Отметим, что официальных комментариев по поводу этого дела от правоохранительных структур на данный момент не последовало.

Да и сам глава округа отреагировал на происходящее с помощью соцсетей пока лишь вот таким образом. Так что пользователям остается лишь гадать, что имел в виду Максим Бондаренко, публикуя знаменитые еще со времен августовского путча 1991 года черно-белые кадры из "Лебединого озера".

"В траурные дни… транслировали "Лебединое озеро". Хорошая аллегория в этом случае", - к примеру, прокомментировала одна из жительниц района эту ситуацию.

В таком же духе высказались и другие посетители Telegram-канала главы, у которого имеется почти 7,5 тысячи подписчиков.

Теперь осталось дождаться объяснений происходящего и от самого весьма креативного руководителя, при котором Приморско-Ахтарский округ развивается в последние годы (особенно в сфере туризма) довольно успешно.

У заместителя мэра Горячего Ключа провели обыск
Регионы СМИ и соцсети Краснодарский край