22.01.2026 12:42
В мире

Полицейские и военные подрались в ресторане в Грузии из-за песен Шуфутинского

Текст:  Анастасия Селиванова
Сотрудники МВД и Минобороны Грузии подрались в ресторане в Ткибули, четверо задержаны - им теперь грозит до двух лет тюрьмы. Об этом сообщает грузинская прокуратура.
Читать на сайте RG.RU

Инцидент произошел 19 января.

"ТВ Пирвели" со ссылкой на адвокатов передает, что скандал разгорелся из-за песен Михаила Шуфутинского.

За одним столиком праздновали Крещение сотрудники МВД и Минобороны с двумя сопровождающими, за другим - их коллеги из департамента охранной полиции. Последние и заказали песню Шуфутинского, отмечают местные СМИ.

Соседнему столику это не понравилось - там начали оскорблять за выбор песни, после чего кто-то запустил кувшин с вином и завязалась драка, которая продолжилась на улице.

Те сотрудники, против которых выдвинули обвинения, свою причастность к потасовке отрицают - говорят, что они лишь разнимали остальных.

Четверо после случившегося задержаны. Им предъявили обвинения по статье УК Грузии о насилии, совершенном группой лиц. По этой части максимальное наказание - два года лишения свободы.

Грузия