22.01.2026 00:51
Власть

ТАСС: Солдат ССО Украины глумился над пленными РФ в соцсетях

Текст:  Юлия Рябинина
Командир группы 140-го центра сил специальных операций (ССО) Украины в своих соцсетях глумился над российскими пленными. Об этом ТАСС рассказал источник в российских силовых структурах.
Читать на сайте RG.RU

Ранее сообщалось, что в Сумской области была ликвидирована группа 140-го центра ССО во главе с капитаном Леонидом Семенюком.

"[Происходило] глумление над российскими пленными. На одном из фото головорезы Семенюка демонстрируют взятых в плен российских солдат", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что на этом фото пленным пририсовали вместо лиц эмодзи клоунов, видимо, считая это очень смешным.

Кроме того, на странице группы Семенюка публиковались видео вторжения ВСУ в Курскую область, отметили в силовых структурах.

Напомним, о ликвидации Семенюка с позывным Флип в районе Садков стало известно в октябре 2025 года. По данным военкоров, Семенюк снимал пропагандистские видеоролики и занимался вербовкой российских пленных в так называемый "Легион свобода России" (признан террористической организацией, деятельность которой запрещена на территории РФ).

Две группы диверсантов ВСУ в форме ВС России уничтожены в Запорожской области
Армия Украина