23.01.2026 19:48
В мире

Ди Вэнс рассказал о мошенничестве на сумму 7 млрд долларов в Калифорнии

Текст:  Максим Макарычев
Вице-президент США Джей Ди Вэнс сообщил, что в Калифорнии было обнаружено мошенничество на сумму около 7 миллиардов долларов.
Читать на сайте RG.RU

"Я считаю, что у нас проблема мошенничества, которая гораздо хуже в Калифорнии, чем в Миннесоте", - сказал Вэнс, отметив, что глава Администрации малого бизнеса США сообщил ему эту шокирующую новость.

Речь идет о нецелевом расходовании средств на миграционную политику. Вице-президент также отметил, что попытки блокировать иммиграционное правоприменение являются уникальным явлением так называемых синих штатов, добавив, что некоторые штаты под руководством демократов ведут "мелкомасштабную гражданскую войну" с федеральным правительством по вопросу иммиграции.

"Посмотрите на красные штаты, такие как Техас (контролируются республиканцами. - Прим. "РГ"). Такого уровня хаоса вокруг исполнения иммиграционных законов не наблюдается", - сказал он.

Его высказывания прозвучали на фоне того, что губернаторы, такие как глава Калифорнии и вероятный кандидат от Демократической партии на следующих выборах президента Гэвин Ньюсом, активизировали свое противодействие агентам Службы иммиграции и таможенного контроля (ICE). В начале января министерство внутренней безопасности инициировало крупное расследование мошенничества по заявлениям мигрантов в Миннесоте. При этом чиновники пересмотрели тысячи дел и направили информацию о подозреваемых и нарушениях в ICE.

США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран, в том числе для России
США