На мероприятие, которое пройдет в рамках Года народного единства, приедут специалисты, которые занимаются повышением туристической привлекательности территорий, из 60 с лишним регионов России. Они обсудят, как объединить народы многонациональной страны и поддержать интерес граждан к путешествиям по родине.
"В 11 часов возле башни Громовой на улице Октябрьской Революции, 3 представители различных народностей в национальных костюмах объединятся в хоровод. К участию также приглашаются смоляне - так мы подчеркнем единство народов и уважение к традиционным ценностям", - сообщил смоленский губернатор Василий Анохин.
В 13 часов жителей и гостей города будут ждать на площади Ленина, где состоится парад регионов России и интерактивная программа "Посольская мастерская гостеприимства". Участники представят визитные карточки своих территорий, а зрители смогут совершить виртуальное путешествие по стране.