Напомним, 22 января Зеленский, выступая на форуме в Давосе, с критикой обрушился на Орбана, заявив, что "каждый Виктор", живущий на европейские деньги и продающий при этом европейские интересы, заслуживает подзатыльник.
В ответ на эти слова премьер-министр Венгрии заявил, что Зеленский находится в отчаянном положении. Он также отметил, что каждый получит по заслугам.
Сийярто в эфире венгерской программы "Час правды" обратил внимание на то, что Зеленский оставил Украину, которая несет большие потери в ходе конфликта и из которой уезжают миллионы жителей, и поехал в Давос для того, чтобы произнести свою речь.
Однако, продолжил венгерский политик, после четырех лет конфликта на Украине его главный тезис - как бы посильнее оскорбить Виктора Орбана.
По словам Сийярто, Украина крайне заинтересована в смене правительства Венгрии, поскольку рассчитывает на то, что оппозиция, придя к власти, одобрит вступление Киева в ЕС и отправку туда финансов и войск.
В связи с этим Киев официально вмешивается в венгерскую предвыборную кампанию, заключил глава МИД Венгрии.