27.01.2026 10:36
В мире

КНДР осуществила пуск, предположительно, баллистической ракеты

Текст:  Максим Козлов
КНДР осуществила пуск, предположительно, баллистической ракеты. Об этом сообщила береговая охрана Японии.
Читать на сайте RG.RU

В сообщении отмечается, что с территории КНДР "был осуществлен запуск, предположительно, баллистической ракеты". В связи с этим береговая охрана обратилась к судам, находящимся в регионе, с предупреждением соблюдать повышенную осторожность.

Японские власти призвали моряков не приближаться к возможным обломкам ракеты в случае их обнаружения и незамедлительно информировать соответствующие службы.

Сообщение от береговой охраны Японии о ракетном пуске КНДР пришло дважды с разницей в несколько минут. На данный момент не уточняется, был ли это технический сбой или КНДР осуществила два последовательных пуска.

По данным агентства Kyodo, ракета упала за пределами исключительной экономической зоны страны в Японском море.

В комитете начальников штабов ВС Республики Корея южнокорейскому агентству News1 также подтвердили информацию о ракетном пуске КНДР.

Официальных комментариев со стороны Пхеньяна по поводу произошедшего пока не поступало.

Ким Чен Ын подверг жесткой критике правительство КНДР
Северная Корея Япония Южная Корея