Там подчеркнули, что по каждому случаю будет проведена проверка с привлечением всех компетентных органов.
На данный момент установлено, что семь человек скончались из-за декомпенсации длительно текущей сердечной недостаточности, болезней системы кровообращения, осложненных нарушениями ритма и тромбозами.
Сейчас специалисты уточняют причины смерти 73-летней женщины и 19-летнего мужчины, которые скончались в стационаре Прокопьевской горбольницы, уточнили в министерстве.
Глава ведомства Наталья Чайка проводит личные встречи с персоналом интерната, а комиссия министерства продолжает ежедневный контроль условий пребывания и обеспечения медпомощи.
Информация о произошедшем будет передана в правоохранительные органы для правовой оценки.
Ранее в Минздраве Кузбасса сообщали, что при обследовании 128 проживающих в корпусе интерната у 46 был обнаружен грипп А, но без симптомов. Позднее их количество выросло до 50, двое были в тяжелом состоянии. Все они были госпитализированы для наблюдения.
СК возбудил уголовное дело. Прокуратура Кузбасса взяла его расследование под контроль.
В интернате в Кемеровской области погибли постояльцы