Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в вышестоящую инстанцию, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Республики Дагестан.
36-летняя женщина пропала в Дагестане 23 января. Она вышла из дома в селении Джалган Дербентского района поздно вечером и не вернулась. Расчлененные и обгоревшие останки женщины были обнаружены сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на окраине села Чухверкент Сулейман-Стальского района.
По подозрению в убийстве был задержан 28-летний житель Дербента, который дал признательные показания.
Как выяснилось, мужчина был шесть раз судим по различным статьям УК РФ. С 2019 по 2023 год его дважды признавали виновным в краже, трижды в мошенничестве, в том числе с похищением документов, а также один раз в присвоении чужого имущества.