01.02.2026 22:32
В мире

Холодный фронт накрыл столицу Кубы

Текст:  Дмитрий Кулемякин (Гавана)
Холодный фронт накрыл северное побережье Кубы, в том числе и Гавану. Об этом передает корреспондент "РГ" с места событий.
Читать на сайте RG.RU

В ночь на воскресенье температура в Гаване опустилась до 15 градусов. Однако с учетом высокой влажности и сильного ветра температура ощущается на уровне 8 градусов. Из-за сильных волн перекрыта главная столичная набережная Малекон, в отдельных районах наблюдаются подтопления.

Холодный фронт накрыл северное побережье Кубы

Подобная температура является нетипичной для Кубы. Местные жители утепляются, надевая перчатки и шапки.

Температура ниже климатической нормы держится на Кубе уже на протяжении нескольких дней. Однако у непогоды есть и плюсы. Благодаря холодному фронту немного снизилась нагрузка на национальную энергетическую систему, поскольку население не использует кондиционеры.

Главу дипмиссии США освистали на Кубе
Куба