01.02.2026 15:19
Происшествия

В Петербурге второй день ищут пропавшего мальчика

Текст:  Ольга Гуго (Санкт-Петербург)
В Северной столице продолжается поиск девятилетнего мальчика, пропавшего на юге города. 30 января он пошел гулять и не вернулся, сообщает поисковый отряд "ЛизаАлерт" в Петербурге.
Читать на сайте RG.RU

Ребенок вышел из дома 38, литера А по Красносельскому шоссе около 14:00 и отправился гулять на улицу, на горку. Но не вернулся домой.

Мальчика начали искать на следующий день после его исчезновения, 31 января. Штаб разместился на Таллинском шоссе - там, где мальчика видели в последний раз.

В первый день поисков добровольцы расклеивали ориентировки, патрулировали территорию пешком и на автомобилях, группа специального назначения осматривала места повышенной опасности, был задействован беспилотник.

Поисковикам помогали неравнодушные горожане. На помощь вышли 206 человек.

Планы Франции запретить соцсети для детей вызывают много вопросов

Около девяти часов вечера по согласованию со следственными органами было решено остановить выезд.

Сегодня поиск продолжается в информационном режиме: распространяются ориентировки, собираются и анализируются сведения, опытными поисковиками выполняются точечные задачи.

Приметы мальчика: худощавое телосложение, рост 122-124 сантиметра. Был одет в черную шапку, длинную куртку чуть выше колена черного цвета с красными вставками, темно-синие штаны с камуфляжными вставками на коленях, бежевый шарф. При себе имел рюкзак черного цвета.

Санкт-Петербург Следствие