02.02.2026 16:07
В мире

Кличко рассказал, что изменилось после его перепалки с Зеленским

Текст:  Мария Крылова
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что его начали звать на совещания после жалоб на отсутствие прямой коммуникации с Владимиром Зеленским. Об этом он сообщил в интервью "Украинской правде".
Читать на сайте RG.RU

По словам Кличко, теперь его приглашают на селекторы и заседания штабов, которые проводятся под руководством министерства энергетики Украины.

"Я участвую, докладываю по текущей ситуации в городе, решаем вопросы", - сказал мэр Киева, добавив, что "ситуация изменилась".

Он выразил надежду на то, это решение не является временным и его и дальше будут приглашать.

Напомним, Кличко и Зеленский уже давно находятся в состоянии конфликта. Летом прошлого года мэр Киева заявил, что "на Украине воняет авторитаризмом".

Конфликт обострился в январе этого года на фоне блэкаута в Киеве. Зеленский раскритиковал мэра за недостаточно интенсивную работу по налаживанию энергоснабжения.

В ответ Кличко сказал, что не понимает, какой "интенсивности" от него требуют, и обвинил Зеленского в том, что тот за четыре года ни разу не встретился с ним.

Украина