02.02.2026 13:42
В мире

Трамп пригрозил судебным иском ведущему "Грэмми" за слова о связи с Эпштейном

Текст:  Максим Козлов
Президент США Дональд Трамп объявил о намерении подать в суд на ведущего премии "Грэмми", комика Тревора Ноа, после того как тот в ходе церемонии пошутил о якобы существовавшей связи Трампа со скандально известным финансистом Джеффри Эпштейном. Об этом американский лидер сообщил на своей странице в соцсети Truth Social.
Читать на сайте RG.RU

Во время вручения награды певице Билли Айлиш Ноа заявил, что "Грэмми" - это премия, которую желает получить каждый артист "почти так же сильно, как Трамп хочет Гренландию", добавив, что после смерти Эпштейна "ему нужен новый остров, чтобы тусоваться с Биллом Клинтоном".

В ответ на это Трамп назвал Ноа "жалким и бездарным" и сообщил, что намерен обратиться в суд, чтобы взыскать с ведущего "кучу денег". "Ноа - полный неудачник, лучше бы ему разобраться с фактами и разобраться быстро. Выглядит так, будто мне придется отправить своих адвокатов подать в суд на этого бедного, жалкого, бездарного, глупого ведущего и отсудить у него кучу денег... Готовься, Ноа, я собираюсь с тобой повеселиться!" - подчеркнул глава Белого дома.

Трамп также обратил внимание на то, что церемонию вручения премии "почти невозможно смотреть".

WSJ: В документах по делу Эпштейна есть настоящие имена 47 жертв педофила
США