03.02.2026 08:11
Происшествия

Пострадавшую в смертельном ДТП девочку санавиацией доставили в Красноярск

Текст:  Дмитрий Машуков (Красноярск)
Борт санитарной авиации доставил в Красноярск девочку, которая находится в крайне тяжелом состоянии после ДТП с пятью погибшими на федеральной трассе.
Читать на сайте RG.RU

Девочка из городской больницы Бородино доставлена санитарным рейсом в красноярскую больницу № 20.

Кадры с места смертельного ДТП с детьми под Красноярском

"Состояние крайне тяжелое. Проводится дообследование пациентки по программе политравмы", - сообщили в региональном минздраве.

Авария произошла накануне вечером на 965-м километре автодороги "Сибирь". Предполагаемый виновник ДТП задержан, у него нет водительских прав. Возбуждено уголовное дело.

Известно, что в результате столкновения прицепа от грузовика с пассажирским микроавтобусом погибли четверо детей и сотрудница воспитательной колонии.

По информации краевого министерства здравоохранения, семь человек получили травмы. Трое из них бортом санавиации были доставлены в Красноярск ранее.

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков дал региональному правительству поручение поддержать семьи погибших.

МВД возбудило уголовное дело по ДТП под Красноярском, где погибли дети
ДТП Следствие Красноярский край