04.02.2026 13:00
Происшествия

Медработница школы в Кодинске спасла девочку, раненную при нападении сверстницы

Текст:  Екатерина Кирдина
Во время нападения девочки на школу в Кодинске Красноярского края пострадавшую спасла медработница образовательного учреждения. Об этом "РГ" сообщил информированный источник.
Читать на сайте RG.RU

Напомним, 14-летняя восьмиклассница напала на ученицу параллельного класса с ножом. Впоследствии нападавшая была задержана, а в школу направили бригаду психологов: дети только приходят в себя от пережитого стресса.

Школьница напала с ножом на одноклассницу в Красноярском крае

"Наша школьная медик Оля классно сработала! - рассказала нам мама одной из учениц. - А то все складывалось не так... Скорая, которая мчалась в школу, попала в ДТП. Ехала с мигалками, но на перекрестке ее не пропустила другая машина. К школе приехали - а там мусоровоз дорогу перегородил...".

Школьник из Кодинска спас одноклассников от вооруженной девочки

К счастью, благодаря помощи школьной медработницы девочка выжила. Впоследствии врачи наложили швы, сейчас жизни пострадавшей ничто не угрожает.

С задержанной девочкой-подростком работают следователи.

В красноярской школе ученица порезала ножом одноклассницу
Следствие Красноярский край