06.02.2026 09:27
В мире

Перуанский наемник-вербовщик ВСУ пожаловался на дискриминацию со стороны поляков

Текст:  Анатолий Казанцев
Перуанский наемник-вербовщик подразделения ВСУ "Специальная латинская бригада" обвинил поляков в дискриминации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на рассказ мужчины в одной из социальных сетей.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, это произошло во время его следования на Украину через территорию Польши.

Наемник предположил, что причинами такого поведения местных жителей могли стать его незнание иностранных языков, цвет кожи и невысокий рост.

"На меня смотрели пренебрежительно", - пожаловался мужчина.

Напомним, Минобороны РФ неоднократно заявляло, что киевские власти используют иностранных наемников в качестве "пушечного мяса", а российские военные продолжат уничтожать их по всей территории Украины.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в свою очередь отмечала, что Запад закрепил себя в статусе стороны украинского конфликта, направляя наемников для участия в военных действиях.

Европейский наемник ВСУ сравнил обстановку на Украине с Диким Западом
Перу Польша Украина