06.02.2026 17:34
Власть

В Оренбурге обустроят уличное освещение более чем на 50 улицах

Текст:  Алина Романова
В этом году в Оренбурге будет обустроено освещение более чем на 50 улицах. В том числе - на Авторемонтной, Промышленной, Озеленителей, Яицкой, Астраханской, 31-й и 34-й линиях, проезде Нижнем.
В прошлом году в городе обновили освещение на 27 улицах. / Пресс-служба горадминистрации Оренбурга
Читать на сайте RG.RU

О таких планах сообщил глава Оренбурга Альберт Юмадилов, отметив, что хорошее уличное освещение — один из важных факторов комфортного и безопасного города.

- Проложим новые линии, заменим фонарные столбы и светильники, - уточнил Альберт Юмадилов. - В приоритете – вопросы безопасности, поэтому будем восстанавливать освещение на автомобильных дорогах, возле пешеходных переходов, объектов образования, культуры, в скверах и парках, жилых кварталах города.

В 2025 году в городе было проложено около 10 км кабеля, смонтировано более 200 опор. Освещение обновили на 27 улицах – Марины Расковой, Ростошинской, Г. Донковцева, ул. Донецкой, в поселке Нижнесакмарском на улицах Губернской, Луговой, Дачной, Центральной, Троицкой, Самарской, а также в поселках Каргале и Городище. На 140 улицах отремонтированы светильники.

В Оренбурге по нацпроекту "Инфраструктура для жизни" закупили 80 новых автобусов
Регионы Оренбургская область