06.02.2026 11:16
Происшествия

СК возбудил дело о покушении на убийство генерала Минобороны Алексеева

Текст:  Анатолий Казанцев
Следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство генерал-лейтенанта Министерства обороны РФ Владимира Алексеева. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.
Читать на сайте RG.RU

Дело возбуждено по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 и части 1 статьи 222 Уголовного кодекса. Речь идет о покушении на убийство и незаконном обороте огнестрельного оружия.

Расследование дела взяла под контроль прокуратура Москвы.

Покушение на Алексеева произошло 6 февраля. В жилом доме на Волоколамском шоссе неизвестный произвел несколько выстрелов в военачальника и скрылся.

Алексеев госпитализирован.

Сотрудники правоохранительных органов ведут розыск злоумышленника. На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление причастных к совершению преступления.

Обстановка у дома, где было совершено покушение на генерал-лейтенанта Алексеева
Криминал Следственный комитет Москва Следствие