07.02.2026 17:21
Происшествия

Минздрав рассказал о состоянии пострадавших в общежитии вуза в Уфе

Текст:  Алексей Рыбин
В результате нападения на общежитие медицинского вуза в Уфе предварительно пострадали шесть человек. Об этом сообщил глава Минздрава Башкирии Айрат Рахматуллин.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, на место ЧП выехали пять бригад скорой помощи.

Двоих пациентов доставили в городскую больницу № 18, по одному - в больницы № 13 и 21. Эти пострадавшие, отметил Рахматуллин, находятся в стабильном состоянии.

Еще один человек от госпитализации отказался.

Сам нападавший - 15-летний подросток - госпитализирован в детскую больницу № 17.

"Врачи оценивают его состояние как тяжелое", - добавил министр.

Инцидент произошел сегодня в общежитии № 6 Башкирского государственного медицинского университета на улице Репина. Подросток забежал в здание и напал с ножом на студентов.

При попытке задержания он также ударил ножом двух полицейских. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Сам нападавший получил при задержании телесные повреждения.

Уже возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на убийство и нападении на представителей власти. Сейчас правоохранители собирают информацию о произошедшем, чтобы установить мотив нападения.

Прокуратура показала видео с места нападения подростка на студентов и полицейских в общежитии вуза в Уфе
Криминал Уфа