10.02.2026 09:46
Спорт

Горнолыжница Вонн сделала заявление после жуткого падения на Олимпиаде

Текст:  Максим Домчев
41-летняя американская горнолыжница Линдси Вонн обратилась к своим поклонникам и рассказала о своем самочувствии после того, как получила серьезную травму в результате падения.
Читать на сайте RG.RU

Во время соревнований по скоростному спуску Вонн допустила ошибку на трассе и упала, сильно ударившись головой о снег. Спортсменку эвакуировали на вертолете. На старт она вышла, несмотря на разрыв связок колена.

Олимпийская чемпионка Линдси Вонн жестко упала в финале скоростного спуска на ОИ-2026

В результате падения Вонн сломала ногу и получила другие травмы.

В соцсетях она призналась, что ее олимпийская мечта завершилась вовсе не так, как она этого хотела.

"В скоростном спуске разница между стратегической траекторией и катастрофической травмой может составлять всего пять дюймов. К сожалению, я получила сложный перелом большеберцовой кости, который сейчас стабилен, но потребует нескольких операций для правильного восстановления", - сообщила она.

Несмотря на это, американка не жалеет о своем решении выступить в Италии. Вонн - олимпийская чемпионка 2010 года, из-за травм она завершила карьеру в 2019 году, а спустя пять лет снова вернулась в спорт.

Словенец Домен Превц сотворил антисенсацию на ОИ-2026, оставшись без медали
Олимпийские игры