"Очень важно сохранить дружбу и добрососедство, которое было заложено нашими предшественниками на протяжении длительного времени. Наши страны - близкие соседи, друзья с многолетней историей", - приводит слова Медведева пресс-служба ЕР.
Межгосударственные отношения политик охарактеризовал как "крепкие и в общем и целом добротные, хорошо развивающиеся", контакты с Улан-Батором - один из приоритетов Москвы на азиатском направлении.
"В наших общих интересах обеспечить стабильное развитие Евразии на базе механизмов, устойчивых к внешнему давлению", - подчеркнул Дмитрий Медведев.
По его словам, в "Единой России" придают большое значение укреплению межпартийных связей с МНП. Так, в 2025 году подписан протокол о расширении и углублении сотрудничества на 2025-2027 годы. Среди его направлений - взаимодействие в сфере защиты исторической памяти, в том числе с участием молодежных организаций.