10.02.2026 16:21
Русское оружие

Появилось видео ракетного удара по аэродрому "Птах Мадьяра"

Текст:  Антон Валагин
Разведывательный расчет бригады БПЛА "Гром Каскад" опубликовал видео уничтожения площадки для запуска украинских дальних дронов в районе села Жадово Черниговской области.
Читать на сайте RG.RU

Беспилотник "Орлан-10" засек перемещения в лесу у села. Участок взяли под пристальное наблюдение и вскоре рассмотрели пусковые установки, контейнеры для хранения дронов, автотехнику и расчеты. Наш беспилотник продолжил дежурство у Жадово, координаты цели передали в штаб и вскоре на площадку прилетела баллистическая ракета, уничтожившая лесной аэродром вместе с обслугой.

По данным "Военного обозрения", на площадке базировалось элитное подразделение БПЛА ВСУ "Птахи Мадьяра", отсюда они отправляли дроны для ударов по Белгородской, Брянской и Калужской областям. Жадово находится рядом с границей, в 45 километрах от брянского райцентра Климово.

Ранее другая баллистическая ракета вывела из строя базу хранения и подготовки БПЛА дальнего действия у Днепропетровска.

Тем временем наши БПЛА продолжили уничтожение военной логистики в прифронтовых регионах Украины. На станции в поселке Воронеж в Сумской области "Герань" сожгла маневровый тепловоз. Отключение Starlink никак не сказалось на точности русского дрона - он не только поразил цель, но и прислал видео своей атаки.

ТЦК мобилизовал харьковских проституток
Вооружение России Мировой арсенал