11.02.2026 09:36
Происшествия

Над границей Северной Осетии сбили украинский БПЛА самолетного типа

Текст:  Михаил Сухарев (Северная Осетия)
В ночь на 11 февраля над территорией Северной Осетии рядом с границей республики и Ставропольского края российские средства ПВО сбили украинский беспилотник. Как сообщил в своем Telegram-канале глава региона Сергей Меняйло, это произошло в Моздокском районе.
Читать на сайте RG.RU

Режим беспилотной опасности на территории Северной Осетии ввели около двух часов ночи, а после этого жителей предупредили о возможном замедлении интернета.

"В 4:23 в районе административной границы Моздокского района и Ставропольского края, недалеко от станицы Павлодольской силами ПВО сбит БПЛА. Жертв и разрушений нет", - отметил Сергей Меняйло утром 11 февраля.

Место, где упал беспилотник, оцепили силовики, сейчас там работают специалисты-взрывотехники и оперативники.

В Минобороны РФ утром также сообщили об одном сбитом над территорией Северной Осетии беспилотнике. При этом всего над Россией за ночь уничтожили 108 украинских БПЛА.

12 городов и районов Ростовской области подверглись удару БПЛА
ЧП Северная Осетия