"Снегопады будут сопровождаться резкими перепадами температуры наружного воздуха от минусовых до плюсовых значений и обратно. В связи с этим все городские службы переведены на усиленный режим работы, - сообщил журналистам заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
На круглосуточный режим работы перевели аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов, подготовлены аварийные источники тепло- и электроснабжения.
По мере выпадения осадков проводят сплошное механизированное прометание проезжей части, тротуаров и дворовых территорий с последующей противогололедной обработкой. Цикл работ повторяют в соответствии с погодной ситуацией.
Первостепенное внимание уделяют оперативной очистке ключевых магистралей, чтобы обеспечить проезд машин "скорой помощи", оперативных служб и городского транспорта. В местах возможного скопления воды размещены бригады и техника дорожных служб и инженерных компаний.
Москвичей просят быть предельно внимательными и аккуратными на тротуарах и дорогах, не парковать автомобили и не укрываться под деревьями, по возможности перенести поездки на личном транспорте.