12.02.2026 11:33
Происшествия

"Интересуйтесь проблемами детей": На Кубани введут новые меры защиты в школах после стрельбы в Анапе

В Краснодарском крае введут новые меры защиты в школах после стрельбы в Анапе
Текст:  Михаил Сухарев (Краснодарский край)
В образовательных организациях Краснодарского края усилят меры безопасности после нападения на Анапский индустриальный техникум. Об этом сообщила в своем Telegram-канале министр образования Кубани Елена Воробьева.
Читать на сайте RG.RU

По словам Воробьевой, в министерстве еще 11 февраля, в день нападения на техникум, прошло оперативное совещание с руководителями государственных и частных школ, детских садов и других организаций с программами общего и среднего профессионального образования.

Следователи работают на месте происшествия у индустриального техникума в Анапе

"Родители и педагоги! Говорите со своими детьми! Почаще интересуйтесь их проблемами, чтобы предотвратить подобные случаи и не допускать страшных последствий", - отметила Воробьева.

Также министр выразила благодарность охраннику, который ценой своей жизни смог защитить других людей в техникуме и вовремя вызвать Росгвардейцев.

Ранее сообщалось, что 11 февраля студент Анапского индустриального техникума с ружьем ворвался в здание образовательного учреждения и открыл огонь. Погиб охранник, еще два человека получили ранения. Стрелявшего 17-летнего молодого человека задержали, против него возбудили уголовное дело.

При стрельбе в анапском техникуме ранения получили библиотекарь и студент
СК опубликовал видео с задержанным подростком по делу о стрельбе в техникуме Анапы
ЧП Краснодарский край