В ведомстве напомнили, что в понедельник, 16 февраля, с 06:00 до 21:00 в Москве ожидается снег, местами сильный, усиление ветра с порывами до 15 м/с, гололедица.
"Ухудшение погоды может отразиться на работе воздушного транспорта. Возможны корректировки в расписании полетов как на прилет, так и на вылет, не исключены отмены рейсов", - предупредили в Росавиации.
Там пояснили, что возможные изменения в расписании могут быть связаны с необходимостью чисток спецтехникой взлетно-посадочных полос, перронов, рулежных дорожек, а также с обработкой воздушных судов противообледенительными жидкостями.
Пассажирам рекомендуется рассмотреть "альтернативные варианты прибытия в конечный пункт назначения".
Также людям советуют оценить необходимость сдачи личных вещей в багаж, ведь снегопад может осложнить работу аэродромных служб и вызвать задержки при разгрузке и выдаче багажа.
"В аэропорту прибытия уточните наличие услуги по доставке багажа на дом", - отмечают в ведомстве.
Между тем для оперативного обслуживания воздушных судов и пассажиров будет задействован дополнительный персонал, все аэропортовые службы готовы к работе в усиленном режиме, подчеркнули в Росавиации.